В какую папку загружать веб сайт?

Ясно, что можно расположить файлы веб сайта в каталоге /var/www/html но безопасно ли это? если нет, то как лучше расположить папки?

• dignity
    dignity написал(а):

В целом сайт можно хранить где угодно, если у тебя один сайт, можно и в папки /var/www/html

Я себе создаю пользователя для сайта и храню сайт в его домашней директории.

Важно чтобы права были на папки 755 и файлы 644. То есть никаких 777 :-) и чтобы была правильная группа www-data где это нужно.

Ну и конечно Apache и Nginx должен настроен быть так, чтобы доступно было только то, что нужно. Например закрой доступ ко всем файлам, которые начинаются с точки.

• Gh0sTLL
      Gh0sTLL написал(а):

Сайт будет один, но будут ссылки которые будут направляться к какому-то сайту типа: mnurlan.com/e-shop. E-shop тут является отдельным сайтом, как бы это странно не звучало)) домен будет один но в папке главного сайта будут хранится другие сайты. Надеюсь смог объяснить) насчет закрытия доступа к файлам с точкой то могу сказать что ларавел при переходе в продакшн скрывает все эти файлы)) это была реклама))))))

• dignity
        dignity написал(а):

А почему бы не реализовать это на поддоменах (shop.mnurlan.com и т.д.)? Ведь если ты сделаешь это всё под одним домейном, то поисковые системы будут всё индексировать как один сайт! В целом это нормально, если одна тематика. Но если тематика будет радная, то будет не очень хорошо.

• Gh0sTLL
          Gh0sTLL написал(а):

Я забыл что я на серваке, а не на хостинге)) надо будет почитать как это делается)ну или легче будет все это запретить индексировать

• dignity
            dignity написал(а):

Я как-то не доверяю запретам индексирования. Ибо это рекомендации, а не запрет. То есть поисковик всё равно может проиндексировать если посчитает что так нужно.

Написать новый комментарий