Telegram бот от спамеров

Что должен уметь бот:

1. Удалять спам ссылки
  2. Удалять форварды

Пишите ваши идеи!

• dignity
    dignity написал(а):

Бот должен иметь открытый исходный код (MIT, GNU GPL) и не использовать лицензии, которые им протеворечат.

Исходный код бота должен быть доступный на Github (автора). Языки PHP, Python или JS.

Бот должен быть написан так, чтобы его можно было легко расширять!

Хорошо если код будет с комментариями, где это нужно.

Мои идеи

Бот должен приветстовать новичков и показывать правила чата (ссылку на правила) и кикать в случаи нарушения из чата или ограничивать доступ (всех кроме админов). Вне зависимости от времени проведёного в чате. Скор кика или бана можно обусдить.

Бот должен удалять все ссылки домейнов, которые не whitelist (whitelist: php.net, phpland.org, wiki, youtube, stackoverflow, github...). Можно сделать что при повторе в течении х минут удалялась ссылки и пользователя кикало из чата.

Бот должен удалять сообщения о входе и выходи пользовате из чата (уже есть для этого бот, но лучше чтобы это делал всё один бот)

Выбираешь сообщение и пишешь !report, админы получают уведомление что есть нарушения правил. Ссылка на пост с нарушением.

Nice To Have:

Бот должен кикать за использования нецензурной речи.

Выбираешь сообщения и пишешь !ban, начинается голосование, если голосуют более x кик из чата (пример banof бот), голос админа = x :)

• Gh0sTLL
    Gh0sTLL написал(а):

Бот будет кидать ссылку на правила, но он коротко опишет, что в течении суток ты не должен делится ссылками или форвардить иначе бан и дать ссылку на остальные правила.

Для нецензурки нужно писать словарь, я пас, это нудно))

!репорт уже есть, он на пхп и переписывать все долго и плюс Криптон красиво написал все)

Whitelist: нужно составить словарь опять-таки) youtube спамеры существуют

• dignity
      dignity написал(а):

Я думаю указать просто правила чата будет достаточно.

Про "нецензурку", наверняка уже это есть, но это nice to have.

!report есть конечно, но если делать, то делать всё в одном боте, не хочу 100 штук на сервере иметь ))

whitelist по сути in_array

• Gh0sTLL
        Gh0sTLL написал(а):

Можно через in_array, составь полный список whitelist и скинь мне)) при этом не забудь любые виды ссылки и короткие ссылки))

Из всех идей самой объёмной является именно репорт. Извини, это реально лень))

Whitelist хорошая идея, но сайтов по программированию очень много. Whitelist я сделаю файлом чтобы его можно было расширять по своему желанию. Пересмотри свою первую идею. Этот бот нужен от спам ботов а не от юзеров. Суток достаточно для кика новобранца при не соответствии к правилам, а вот в дальнейшем можно просто удалять ссылку и больше ничего, все равно бот это делает незаметно

• dignity
          dignity написал(а):

Окей, давай без !report.

Да идея вынести whitelist например json файл мне нравится.

• dignity
    dignity написал(а):

Чтобы закрепить то, на чём мы остановились пока:

Нурлан делает бота, который будет бороться со спамом.

24 часа бот будет удалять форварды и ссылки

после суток форвардить разрешается

использовать незаконные (те, которые вне whitelist) ссылки все равно нельзя и ссылка будет удаляться и когда будет удаляться сообщение то будет выводится ник того чье сообщение удалили.

админ сможешь добавлять ссылки в whitelist (тех. whitelist храниться в config.json, где будут и настройки бота)

пользователь может просмотреть whitelist

• Gh0sTLL
      Gh0sTLL написал(а):

Сделать кнопку для подтверждения "я не робот" для новоприбывших

Написать новый комментарий